Saltar al contenido
FitnessSupplementWiki

Inicio / Glucosamina y condroitina / Life Pro

Life Pro ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS
Imagen de Life Pro

Ver en Life Pro

Score
36/100
Precio por capsula
0,366 €
Envase
32,90 €
Verificacion
Nivel 1
Formato
90 capsulas
Tienda
Life Pro
Recogido

Life Pro · puesto 58 de 66 en glucosamina y condroitina

ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS

La respuesta corta. Life Pro ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS cuesta 32,90 € el envase de 90 capsulas en Life Pro, o 0,366 €/capsula. Es el puesto 58 de 66 en glucosamina y condroitina, con 36 puntos sobre 100. Por capsula cuesta un 679 % mas que el mas barato de la categoria (HSN Essential Series Sulfato de glucosamina 1000mg 120 tabletas, a 0,047 €/capsula). Su certificacion esta en el nivel 1 de 4: no consta ninguna. Precio recogido el 26 de agosto de 2026.

Por que puntua asi

Calidad 60/100 · el score final es mitad calidad y mitad precio frente al mas barato de su categoria.

  • sin certificacion (nivel 1)
  • la ficha no publica las dosis de sus activos: la nota solo mira certificacion y precio
  • 0.37 EUR por capsula (el mas barato de la categoria son 0.05)

Ingredientes frente a la dosis de referencia

La ficha de la tienda no detalla la composicion.

Los efectos descritos en las fuentes son del ingrediente a la dosis citada, no de este producto. Esta pagina no afirma que el producto produzca ningun efecto.

Certificaciones

Certificaciones declaradas y su prueba
SelloNivelPruebaComprobado
Ninguna certificacion declarada.

No consta ninguna certificacion.

Donde comprarlo

Precio del mismo producto por tienda
TiendaEnvasePrecio unidad
Life Pro32,90 €0,366 €/capsulaver en la tienda →

Alternativas en glucosamina y condroitina

Preguntas sobre Life Pro ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS

Respondidas con los datos de esta pagina

¿Cuanto cuesta Life Pro ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS?
32,90 € el envase de 90 capsulas en Life Pro, que son 0,366 €/capsula. El precio lo pone la tienda y puede cambiar; este se recogio el 26 de agosto de 2026.
¿Life Pro ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS tiene una certificacion comprobable?
No. Su ficha no declara ninguna certificacion, asi que se queda en el nivel 1 de 4.
¿Que lleva Life Pro ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS?
La ficha de Life Pro no publica la composicion por servicio, asi que esta web no puntua su formula ni se inventa una dosis tipica. Solo se compara su precio por capsula y su nivel de verificacion.
¿Hay algo mejor que Life Pro ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS en su categoria?
Por nota, si: HSN Essential Series Sulfato de glucosamina 1000mg 120 tabletas de HSN encabeza glucosamina y condroitina con 80 puntos a 0,047 €/capsula. Life Pro ARTILIFE PRO GLUCOSAMINE 90 VEGANCAPS es el puesto 58 de 66.

← Volver a glucosamina y condroitina