Saltar al contenido
FitnessSupplementWiki

Inicio / Zinc / Zumub

Zumub Zinc 200 comprimidos (2x 100)
Imagen de Zumub

Ver en Zumub

Score
58/100
Precio por capsula
0,025 €
Envase
4,99 €
Verificacion
Nivel 1
Formato
200 capsulas
Tienda
Zumub
Recogido

Zumub · puesto 7 de 88 en zinc

Zinc 200 comprimidos (2x 100)

La respuesta corta. Zumub Zinc 200 comprimidos (2x 100) cuesta 4,99 € el envase de 200 capsulas en Zumub, o 0,025 €/capsula. Es el puesto 7 de 88 en zinc, con 58 puntos sobre 100. Por capsula cuesta un 79 % mas que el mas barato de la categoria (Zinc 25mg | 1 Año de Suministro - 365 Comprimidos (no cápsulas) | 25mg de Gluconato de Zinc al día | Alta Absorción | Horbaach, a 0,014 €/capsula). Su certificacion esta en el nivel 1 de 4: no consta ninguna. Precio recogido el 25 de agosto de 2026.

Por que puntua asi

Calidad 60/100 · el score final es mitad calidad y mitad precio frente al mas barato de su categoria.

  • sin certificacion (nivel 1)
  • la ficha no publica las dosis de sus activos: la nota solo mira certificacion y precio
  • 0.02 EUR por capsula (el mas barato de la categoria son 0.01)

Ingredientes frente a la dosis de referencia

La ficha de la tienda no detalla la composicion.

Los efectos descritos en las fuentes son del ingrediente a la dosis citada, no de este producto. Esta pagina no afirma que el producto produzca ningun efecto.

Certificaciones

Certificaciones declaradas y su prueba
SelloNivelPruebaComprobado
Ninguna certificacion declarada.

No consta ninguna certificacion.

Donde comprarlo

Precio del mismo producto por tienda
TiendaEnvasePrecio unidad
Zumub4,99 €0,025 €/capsulaver en la tienda →

Alternativas en zinc

Preguntas sobre Zumub Zinc 200 comprimidos (2x 100)

Respondidas con los datos de esta pagina

¿Cuanto cuesta Zumub Zinc 200 comprimidos (2x 100)?
4,99 € el envase de 200 capsulas en Zumub, que son 0,025 €/capsula. El precio lo pone la tienda y puede cambiar; este se recogio el 25 de agosto de 2026.
¿Zumub Zinc 200 comprimidos (2x 100) tiene una certificacion comprobable?
No. Su ficha no declara ninguna certificacion, asi que se queda en el nivel 1 de 4.
¿Que lleva Zumub Zinc 200 comprimidos (2x 100)?
La ficha de Zumub no publica la composicion por servicio, asi que esta web no puntua su formula ni se inventa una dosis tipica. Solo se compara su precio por capsula y su nivel de verificacion.
¿Hay algo mejor que Zumub Zinc 200 comprimidos (2x 100) en su categoria?
Por nota, si: Zinc 25mg | 1 Año de Suministro - 365 Comprimidos (no cápsulas) | 25mg de Gluconato de Zinc al día | Alta Absorción | Horbaach de Amazon encabeza zinc con 80 puntos a 0,014 €/capsula. Zumub Zinc 200 comprimidos (2x 100) es el puesto 7 de 88.

← Volver a zinc